Термотрансферная лента | Химические свойства и состав
Красящая лента на основе смолы применяется для печати на синтетических материалах (пластиковой карте, этикетки из полиэтилена, полипропилена, текстильные ленты на нейлоновой основе тд). Термотрансферные ленты различаются по типу намотки: in - красящей стороной внутрь, out - красящей стороной наружу.
Термотрансферная лента состоит из полиэстеровой пленки, покрытой с одной стороны красящим составом. Другая сторона ленты покрыта специальным составом, играющем роль своеобразной смазки, который предотвращает истирание и повреждение термоголовки. В начале ленты находится стартовая зона, содержащая маркировку и защищающая ленту во время хранения. Лента оканчивается специальной серебряной или прозрачной полосой, позволяющей принтеру определить конец ленты. Серебристая полоса рассчитана на принтеры с датчиком отражения, прозрачная – на принтеры с датчиком на просвет. Для принтеров с механическим датчиком эта полоса отсутствует.
Состав красящего слоя:
Краска - создает изображение и может иметь различные характеристики, чтобы удовлетворять требованиям к печати (устойчивости к химикатам, окружающим условиям, истиранию и сцрапыванию).
Грунтовка – облегчает перенесение краски с пленки на карту
Носитель – прозрачная полиэстеровая пленка, несущая на себе все компоненты. Верхнее покрытие – наносится поверх чернил для улучшения адгезии между краской и материалом карты и повышает устойчивость изображения к воздействиям окружающей среды.
Разместить заметку у себя на странице:
Вместе с этим продуктом смотрят:
Evolis Securion принтер для пластиковых карт / Продукция - EvolisЛенты для карт принтеров. Основные понятия YMCKO YMCKKКарточный принтер FARGO DTC550ID карты современный способ печати карт